Schweinekamm Steak vom Pietrain-Schwein
41,49 €
Gleich mitbestellen
Produktinformationen "Schweinekamm Steak vom Pietrain-Schwein"
Schweine Nacken: Ein Stück sächsische Tradition
Der Exquisite Geschmack des Schweine Nacken
Der Schweine Nacken ist ein besonders beliebtes Stück Fleisch unter Grillmeistern und Köchen. Mit seiner saftigen Beschaffenheit und dem kräftigen Geschmack ist er prädestiniert für vielfältige Zubereitungen und findet in vielen traditionellen und modernen Gerichten seinen Platz.
Von der Weide auf den Teller: Qualität, die man schmeckt
Unser Schweine Nacken stammt aus nachhaltiger, lokaler Produktion. In der Region Sachsen groß geworden, bringt er die Qualität und den unverwechselbaren Geschmack unserer Heimat direkt auf Ihren Teller. Unsere sorgfältige Auswahl sorgt für ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis und unterstreicht unsere Passion für erstklassiges Fleisch.
Rezeptideen und Zubereitungstipps
Der Schweine Nacken eignet sich hervorragend zum Braten, Grillen und Schmoren. Entdecken Sie in unserem Blog vielfältige Rezepte und Inspirationen zur Zubereitung und erleben Sie die Vielseitigkeit dieses wunderbaren Fleischstücks. Von deftigen Eintöpfen bis hin zu sommerlichen Grillgerichten – der Schweine Nacken ist immer eine gute Wahl.
Entdecken Sie die Welt der Fleischgenüsse mit unserer Metzgerei. Ihr Partner für Qualität und Geschmack seit 1900.
| Cuts: | Kamm, Kamm Steak |
|---|---|
| Reifung: | Frisch |
| Tier Rasse: | Pietrain Schwein |
| Zubereitungsempfehlung : | Dutch oven, Grillen, Pfanne, Schmoren, Smoken, Sous Vide 56°C, Sous Vide 80°C |
Schweinekamm Steak vom Pietrain-Schwein
Saftig, zart und voll im Geschmack – ideal für Grillen oder Braten
| Nährwerte | Menge pro 100 g |
|---|---|
| Energie | ca. 1.200 kJ / 285 kcal |
| Fett | ca. 20 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | ca. 8 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| - davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | ca. 22 g |
| Salz | ca. 0,1 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Weitere Steaks:
Inhalt: 0.38 Kilogramm (138,00 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.525 Kilogramm (131,68 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.57 Kilogramm (131,68 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 1.412 Kilogramm (146,74 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.39 Kilogramm (77,74 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.6 Stück (79,82 €* / 1 Stück)
Inhalt: 0.555 Kilogramm (72,67 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.785 Kilogramm (226,68 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.115 Stück (166,96 €* / 1 Stück)
Inhalt: 0.165 Stück (100,30 €* / 1 Stück)
Inhalt: 1.035 Kilogramm (98,79 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.3 Kilogramm (56,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.22 Kilogramm (441,82 €* / 1 Kilogramm)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.486 Kilogramm (121,56 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.365 Kilogramm (105,04 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.205 Kilogramm (108,93 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 1.385 Kilogramm (146,74 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 1.235 Kilogramm (171,29 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (32,76 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.5 Kilogramm (32,76 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.441 Kilogramm (57,39 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.862 Kilogramm (298,41 €* / 1 Kilogramm)