Paprikapastete
Metzgerei Gränitz
7,53 €
Inhalt:
0.3 Kilogramm
(25,10 € / 1 Kilogramm)
Gleich mitbestellen
Produktnummer:
SW20180967.1
Produktinformationen "Paprikapastete"
Zutaten:
- 80 % Schweinefleisch - Schweinefett - Trinkwasser - Nitritpökelsalz (Kochsalz mit Konservierungsstoff Natriumnitrit) - Gewürze - Glucosesirup - Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure - natürliches Aroma - Maltodextrin - Dextrose Stabilisator: - Diphosphate Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren LACTOSE
| Tier Rasse: | Pietrain Schwein |
|---|---|
| Wurst aus eigener Herstellung: | Brühwurst |
Durchschnittliche Nährwerte
Wiegebraten
| Nährwerte | Menge pro 100 g |
|---|---|
| Energie | ca. 1.200 kJ / 280 kcal |
| Fett | ca. 22 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | ca. 9 g |
| Kohlenhydrate | ca. 1 g |
| - davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | ca. 18 g |
| Salz | ca. 1,6 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.