Lammrippchen vom Bauern aus Thüringen
19,05 €
Nicht mehr verfügbar
Gleich mitbestellen
Nur für kurze Zeit
Produktinformationen "Lammrippchen vom Bauern aus Thüringen"
Würzig, wild und außergewöhnlich: Edle Lammrippchen
Ein echter Geheimtipp für Kenner: Unsere Lammrippchen bieten ein einzigartiges Geschmackserlebnis – wild-aromatisch und wunderbar saftig. Unsere Lämmer wachsen in Thüringen auf natürlichen Weiden auf und werden vor Ort geschlachtet. Wer Lammrippchen sucht, die intensiv und naturbelassen schmecken, wird diese Rippchen lieben!
Die Lamm Rippchen werden in der Metzgerei Gränitz sorgfältig zugeschnitten und eignen sich ideal für Grill, Ofen oder Schmorgerichte. Beim Garen entwickeln sie ein tiefes, jedoch nicht zu intensives Lammaroma – perfekt in Kombination mit mediterranen Kräutern, Honigmarinaden oder orientalischen Gewürzen wie Kreuzkümmel und Zimt.
Das Fleisch ist zart, saftig und hat dennoch Biss – ein echtes Geschmackserlebnis für alle, die Lamm nicht nur zart, sondern auch charakterstark mögen. Besonders auf dem Grill entfalten die Lammrippchen ihr volles Potenzial: knusprige Kruste, würzige Röstaromen und ein intensiver, ursprünglicher Geschmack, der auf der Zunge bleibt.
Wenn Sie Lammrippchen kaufen möchten, dann sind unsere erstklassigen Rippchen vom Lamm genau das Richtige. Für Abende mit Charakter, für Grillfreunde mit Anspruch – und für alle, die Lamm einmal ganz neu entdecken möchten.
| Cuts: | Keule |
|---|---|
| Tier Rasse: | Lamm |
| Zubereitungsempfehlung : | Schmoren, Smoken, Sous Vide 80°C |
Lamm Rippchen vom Barbados Black Belly Wildschaf
Zart, saftig und mit einem einzigartigen, intensiven Aroma – die perfekten Rippchen aus artgerechter Haltung für besondere Genussmomente
| Nährwerte | Menge pro 100 g |
|---|---|
| Energie | ca. 1.250 kJ / 300 kcal |
| Fett | ca. 24 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | ca. 10 g |
| Kohlenhydrate | ca. 0 g |
| - davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | ca. 22 g |
| Salz | ca. 1,2 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden